Bargraphanzeige MB3-3VT3MB3-3VT3
Bargraphanzeige mit DC-Spannungs-/Stromeingang
| Artikelnummer | Horizontal: MB3-3VT3HR.0H01.S70BD, Vertikal: MB3-3VT3VR.0H01.S70BD |
| Abmessungen | 96 x 24 x 120 mm |
| Zeichenhöhe | 8 mm |
| Zeichenfarbe | rot, Bargraph: tri-color |
| Geberversorgung | - |
| Bedienung | frontseitig über Tastatur, optional: ohne Tastatur, Bedienung über PM-Tool |
| Schaltausgang | optional 2 Relaisausgänge |
| Analogausgang | 0 - 10 VDC optional, 0/4 - 20 mA optional |
| Anzahl Zeichen | 3 (Digitalanzeige), 30 Segmente (Bargraph) |
| Anzeige | LED, Balkenanzeige (30 Segmente) |
| Eingang | Gleichspannung, Gleichstrom, 300 VDC / 1 ACD |
| Format | 96 x 24 mm |
| Art | Normsignal |
| Messbereich | 0 - 300 VDC, 0 - 1 ADC |
| Ausrichtung | vertikal oder horizontal |
| Versorgungsspannung | 100 - 240 VAC |
| Schutzgrad | IP65 frontseitig |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 50°C |
| Schnittstellenausgang | - |
| Bauart | Einbaugehäuse |
| Ausführung | Bargraph |