Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT02OPTCSMALT02
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro LT02
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT02 |
| Artikelnummer | OPTCSMALT02SF0505, OPTCSMALT02SF0505K, OPTCSMALT02CF0505, OPTCSMALT02CF0505K, OPTCSMALT02SF053, OPTCSMALT02SF053K, OPTCSMALT02CF053, OPTCSMALT02CF053K, OPTCSMALT02SF056, OPTCSMALT02SF056K, OPTCSMALT02CF056, OPTCSMALT02CF056K, OPTCSMALT02SF305, OPTCSMALT02SF305K, OPTCSMALT02CF305, OPTCSMALT02CF305K, OPTCSMALT02SF33, OPTCSMALT02SF33K, OPTCSMALT02CF33, OPTCSMALT02CF33K, OPTCSMALT02SF605, OPTCSMALT02SF605K, OPTCSMALT02CF605, OPTCSMALT02CF605K, OPTCSMALT02SF63, OPTCSMALT02SF63K, OPTCSMALT02CF63, OPTCSMALT02CF63K |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -50°C ... 1030°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 2 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 2,5 mm |
| Einstellzeit | 14 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 4 ... 20 mA, Alarmausgang 0-30V / 500 mA (open collector) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 50 mK |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 120°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 75°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |