Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro 3MHOPTCSMV3MH
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro 3MH
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro 3MH |
| Artikelnummer | OPTCSMV3MHSF0505, OPTCSMV3MHSF0505K, OPTCSMV3MHSF053, OPTCSMV3MHSF053K, OPTCSMV3MHSF056, OPTCSMV3MHSF056K, OPTCSMV3MHSF305, OPTCSMV3MHSF305K, OPTCSMV3MHSF33, OPTCSMV3MHSF33K, OPTCSMV3MHCF0505, OPTCSMV3MHCF0505K, OPTCSMV3MHCF053, OPTCSMV3MHCF053K, OPTCSMV3MHCF056, OPTCSMV3MHCF056K, OPTCSMV3MHCF305, OPTCSMV3MHCF305K, OPTCSMV3MHCF33, OPTCSMV3MHCF33K, OPTCSMV3MHCF10505, OPTCSMV3MHCF10505K, OPTCSMV3MHCF1053, OPTCSMV3MHCF1053K, OPTCSMV3MHCF1056, OPTCSMV3MHCF1056K, OPTCSMV3MHCF1305, OPTCSMV3MHCF1305K, OPTCSMV3MHCF133, OPTCSMV3MHCF133K |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | 100°C ... 600°C |
| Spektralbereich | 2,3 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 33 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 1,0 mm |
| Einstellzeit | 8 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 0 ... 5/10 V, Alarmausgang 0-30V / 50 mA (open collector) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 50 mK |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 80°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Metall / Keramik, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |
| Alternative Produktnummern | CSmiM-3HSF33 |
Datenblatt OPTCSMV3MH
PDFSTEP-Datei Miniatur-Pyrometer CSmicro 32mm Messkopf
STEPSTEP-Datei Miniatur-Pyrometer CSmicro 28mm Messkopf
STEPOptris Produktübersicht für Infrarotmesstechnik
PDFInfrarotmesstechnik für die Metallindustrie
PDFGrundlagen der Infrarotmesstechnik
PDFBedienungsanleitung Optris CSmicro Serie
PDF