Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT HSOPTCSMVLT15S
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro LT HS
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT HS |
| Artikelnummer | OPTCSMVLT15SSF0505, OPTCSMVLT15SSF0505K, OPTCSMVLT15SCF0505, OPTCSMVLT15SCF0505K, OPTCSMVLT15SSF053, OPTCSMVLT15SSF053K, OPTCSMVLT15SCF053, OPTCSMVLT15SCF053K, OPTCSMVLT15SSF056, OPTCSMVLT15SSF056K, OPTCSMVLT15SCF056, OPTCSMVLT15SCF056K |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -20°C ... 150°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 15 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,8 mm |
| Einstellzeit | 150 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 0 ... 5/10 V, Alarmausgang 0-30V / 50 mA (open collector) |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 75°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 80°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |
| Alternative Produktnummern | CSmic-SF15S-C1, CSmic-CF15S-C1 |