Induktiver Abstandssensor ZX-EZX-E
Induktiver Abstandssensor
| Typ | Induktiver Abstandssensor |
| Messbereich Z | Min. 0,5 mm Max. 7 mm |
| Messbereich X | - |
| Oberfläche | Metall |
| Auflösung | 1,0 µm |
| Linearität (±% d. Messbereichs) | 0,5 % |
| Ansprechzeit | 150 µs |
| Lichtstrahlform | - |
| Schutzart | Kopf: IP67, Controller: IP40 |
| Anzahl der anschließbaren Sensoren | 5 |
| Funktionsmerkmale | Dickenmessung, Exzentrizität, Höhe, Schritt, Abstand, Ebenheit, Verzug, Bergwert, Berg-Tal-Wert, Talwert, Messzeit-Trigger, Signalskalierung, PC-Software |
| Versorgungsspannung | 12 - 24 VDC |
| Steuer-E/A | 4 - 20 mA, 1 - 5 VDC, Schaltausgang High / Pass / Low, Trigger |
| Kommunikation | RS232C, USB 2.0 |
| Betriebstemperatur | 0°C ... 50°C |