Laser-Mikrometer ZX-GTZX-GT
Laser-Lichtbandsystem
| Typ | Laser-Mikrometer |
| Messbereich Z | Min. - Max. 28 mm |
| Messbereich X | - |
| Oberfläche | Glas, Kunststoff, Metall, Papier, schwarzer Gummi, Spiegel |
| Auflösung | 10,0 µm |
| Linearität (±% d. Messbereichs) | 0,1 % |
| Ansprechzeit | 150 µs |
| Lichtstrahlform | |
| Schutzart | Kopf: IP40, Controller: IP40 |
| Anzahl der anschließbaren Sensoren | 5 |
| Funktionsmerkmale | Dickenmessung, Exzentrizität, Höhe, Schritt, Kontur, Breite, Bergwert, Berg-Tal-Wert, Talwert, Messzeit-Trigger, Signalskalierung, PC-Software |
| Versorgungsspannung | 12 - 24 VDC, 21,6 - 26,4 VDC |
| Steuer-E/A | 4 - 20 mA, 1 - 5 VDC, Schaltausgang High / Pass / Low, Trigger |
| Kommunikation | RS232C |
| Betriebstemperatur | 0°C ... 50°C |