weiße MedicalKey Tastatur AK-C8112F im Standard Layout für eine leichte Desinfektion im Medizin Bereich
weiße MedicalKey Tastatur AK-C8112 im Standard Layout mit leichtem Tastenanschlag für perfektes Schreiben
Hygiene Tastaur AK-C8112 in schwarz mit CleanFunktion für eine sterile Desinfektion in einem hygiene sensiblen Bereich
schwarze Silikon Medizin Tastatur AK-C8112 mit Kabel als vollversiegelte Version Schutzart IP68
Silikontastatur mit CleanFunktion im Desktop GehäuseAK-C8112-US
MedicalKey - Medizin-/ Hygienetastatur mit Clean Funktion
| Modell | MedicalKey |
| Artikelnummer | AK-C8112-US-W (weiß), AK-C8112-US-B (schwarz) |
| Oberfläche | Silikon |
| Ausführung | Desktop Gehäuse |
| Layout | Standardlayout |
| Tastenanzahl | 105 |
| Schalttechnologie | machanischer Scherentaster |
| Schaltkraft | 0,60 N |
| Schaltweg | 3,5 mm |
| Schaltzyklen | ca. 10 Mio. |
| Cursorsteuerung | ohne |
| Front | Silikon |
| Gehäusematerial | Silikon, Kunststoff |
| Schutzgrad | IP68 vollversiegelt |
| Betriebstemperatur | 0°C ... +50°C |
| Abmessungen | 449 x 142 x 17 mm |
| Schnittstelle | USB-A |
| Länderlayout | DE, US andere Länderlayouts auf Anfrage |
| Farbe | weiß, schwarz |
| Zusatzfunktion | Clean Funktion (ausschaltbare Elektronik zur einfachen Reinigung) |
| Einsatzbereich | Industrie, Medizin, Hygiene, Office |
| Zertifizierung | CE, zertifiziert nach EMV Richtlinien der DIN EN 60601-1-2 Edition 4 (IEC 60601-1-2 Edition 4), FCC, RoHS |