Induktiver Sensor E2A-M12KN08-M1-B1 mit erweitertem (doppelter) Schaltabstand
Induktiver Sensor E2A-M18KN16-WP-B1 10M mit einem Schaltabstand Sn=16mm, nicht bündig und Messing-Gehäuse, zylindr. M18, 59mm lang
Induktiver Sensor E2A-M30KN20-WP-B1 2M mit Schaltabstand Sn=20mm, nicht bündig und Messing-Gehäuse, zylindr. M30, 64mm lang
Induktiver Sensor E2A-M30KS15-M1-B3 mit einem Schaltabstand Sn=15mm, bündig und Messing-Gehäuse, zylindr. M30, 58mm lang
Induktive Sensoren E2A SerieE2A
Induktive Sensoren im zylindrischen Messinggehäuse
| Bauform | Zylindrisch |
| Versorgungsspannung | 10 - 30 VDC |
| Schutzart | IP67, IP69K |
| Betriebstemperatur | -40°C ... 70°C |
| Gehäusematerial | Messing |
| Montage | bündig, nicht bündig |
| Schaltverhalten | Schließer, Öffner, Schließer + Öffner |
| Verdrahtung | DC 2-Draht, DC 3-Draht, DC 4-Draht |
| Max. Schaltabstand | 4/8 mm (M12), 8/16 mm (M18), 15/30 mm (M30) |