automatischer Spot-Tracker bei der Eco-V direkt auf dem LCD-Display zu erkennen
die integrierte SuperIR-Technologie bei Eco-V verbessert die thermische Bildauflösung durch intelligente Bildverarbeitung und sorgt so für deutlich schärfere und detailreichere Wärmebilder
die Eco-Lite bleibt selbst bei aktiviertem SuperIR dank effizienter Verarbeitung, bei einer flüssigen Bildfrequenz von 25 Hz in der Live-Darstellung
strenge Falltest mit Eco-V bestanden durch das IP54 Gehäuse besteht die Kamera eine Fallhöhe von bis zu 2m
Tragbare Industrie-Wärmebildkamera der Eco-SerieEco-V
Handheld Infrarotkamera Eco-V
| Modell | Wärmebildkamera Eco-V |
| Artikelnummer | HM-TP30-1AQF-Eco-V |
| Serie | Eco-Serie |
| Thermische Auflösung | 96 x 96 Pixel |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | <50 mK@ 25°C |
| Bildfrequenz | 25 Hz |
| Spektralbereich | 7,5 - 14 µm |
| Objektiv | 50,0° x 50,0° |
| Fokus | fester Fokus |
| Temperaturmessbereich | -20°C ... 550°C |
| Display | 240 x 320 Pixel 2.4" LCD |
| Messungen Presets | Cold-Spot, Zentraler-Spot, Hot-Spot |
| Bildmodi | Thermisch, Visuell, Fusion |
| Speicher | Integrierter 4GB Flash-Speicher |
| Schnittstelle | USB-C |
| Spannungsversorgung | Li-Ionen Akku |
| Ziellaser | Laserpointer |
| Betriebstemperatur | -10°C .. 50°C |