G310C230 Vollwertiges Datenmanagementsystem: Erfassen, Verarbeiten, Aufzeichnen, Verteilen, Visualisieren und Überwachen von Produktions- oder Prozessdaten
10" HMI G3 Serie Weitere Anwendungsmöglichkeiten als BDE/MDE Terminal, Bildschirmschreiber oder Supervisor HMI
Anschlüsse G3 Serie bis zu 5 RS232/422/485 Anschlüsse
10" HMI G3 Serie G310CG310C230
10" HMI G3 Serie als vollwertiges Datenmanagementsystem
| Modell | 10,4" HMI G3 Serie |
| Zertifizierung | Emission: IEC/EN 6100-6-4 für Industriestandorte, CISPR 11 Class A, RoHS-konform, Sicherheit: IEC/EN 61010-1, Störfestigkeit: IEC/EN 61000-6-2 für Industriestandorte, UL Gefahren Klasse 1, Div. 2 Gruppen A, B, C und D, UL-zertifiziert |
| Artikelnummer | G310C230 |
| Schnittstellen | 2x RS232, 1x RS485/422, 2x 10/100 Base-T-Ethernet, USB-Host: 2x USB 2.0 (Typ A), USB-Client: 1x USB 1.0 (Typ B) |
| Speicher | 32 MB Flash, CompactFlash-Steckplatz für erhöhte Speicherkapazität |
| Versorgungsspannung | 24 VDC |
| Software | Crimson® 3.1 inklusive |
| Optionen | verschiedene Kommunikationskarten |
| Erweiterung | CF Kartensteckplatz |
| Funktionen | - Multiprotokollkonverter, - Webserver für Zugang zu kundenspezifischen Webseiten, virtuelles HMI, Daten und Ereignis-Logger, - FTP-Server und Synchronisation für Dateitransfer, - OPC-Server für einfache SCADA-Konnektivität mittels OPCWorx, - Synchronisiert Datenlogs mit FTP- und Microsoft SQL-Server, - Alamierung über SMS und Email |
| Anzahl simultane Ethernet-Protokolle | 10 |
| Gehäusematerial | Metall |
| Diagonale | 10" |
| Abmessungen | 325,8 x 241,3 x 62 mm |
| Auflösung | 640 x 480 |
| Anzahl Farben | 32.000 |
| Helligkeit cd/m2 | 450 |
| Hintergrundbeleuchtung | LED, MTBF 50.000 Std. |
| Programmierbare Funktionstasten | 8 |
| Touchtechnologie | resistiv, 4-Draht |
| Video-Normen | VGA |
| Schutzart | IP66 frontseitig |
| Betriebstemperatur | 0°C ... 50°C |
| Montage | Fronteinbau, Wandmontage |
| Anwendung | Indoor |
| Hersteller | Red Lion Controls |