Kompakte Edelstahltastatur KIM/2 Die Edelstahltastatur der KIM-Baureihe empfehlen sich für repräsentative Eingabeplätze in vandalismusgefährdeten bzw. stark beanspruchten Bereichen (z.B. für Auskunftsysteme, Bankanwendungen, Point-of-Sales-Anwendungen, Industrieanwendungen), bei denen trotzdem auf Betätigungskomfort (Schnellschreibfähigkeit) Wert gelegt wird.
Edelstahl-Tastatur KIM/2 Die Tastaturen haben über die Frontplatte hervorstehende Tasten mit einem Tastenhub von ca. 1,6 mm und einer Betätigungskraft von ca. 0,9 N.
Kompakte Edelstahltastatur im GehäuseKIM/2
Kompakte vandalismusgeschützte Edelstahltastatur mit integriertem 13 mm Kunststofftrackball im Metallgehäuse
| Modell | KIM |
| Artikelnummer | KIM/2/XX/USB |
| Oberfläche | Tastenkappen aus Edelstahl |
| Ausführung | Desktop Gehäuse |
| Layout | Kompaktlayout |
| Tastenanzahl | 90 |
| Schalttechnologie | Carbon-Kontakt |
| Schaltkraft | 0,9 N |
| Schaltweg | 1,4 mm |
| Schaltzyklen | ca. 10 Mio. |
| Cursorsteuerung | Kunststofftrackball |
| Technologie | Laser Abtastung |
| Balldurchmesser | 13 mm |
| Front | Edelstahl |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schutzgrad | IP65 (Trackball IP68) |
| Betriebstemperatur | 0°C ... +50°C |
| Abmessungen | 369 x 130 x 18,6 mm |
| Schnittstelle | USB |
| Länderlayout | DE, US andere Länderlayouts auf Anfrage |
| Farbe | Edelstahl |
| Zusatzfunktion | ohne |
| Einsatzbereich | Industrie, Vandalismusschutz, Design |
| Zertifizierung | CE, FCC |
Ähnliche Produkte
Keine passenden Produkte verfügbar. Sie finden nicht das passende Produkt? Gerne beraten wir Sie unter +49(0)2191-591457-0