mehr Möglichkeiten durch LCD-Touchscreen für eine leustungsfähife Kamera interne Analyse
M31 Ideal für vielfältige Anwendungen von der Überprüfung elektrischer Anlagen über die thermische Gebäudeanalyse bis hin zur Bewertung mechanischer Komponenten
2 austauschbarer Lithium-Ionen-Akkus für den M31 so sind Sie auch bei längsten Inspektionen bestens vorbereitet
3,5-Zoll-Touchscreen bei der M31 erlaubt den gewünschten Bereich einzugrenzen und in Kombination mit SuperIR wir der Kontrast verbessert das Wärmebild klar hervorgehoben
Tragbare Industrie-Wärmebildkamera der M-SerieM31
Handheld Infrarotkamera M31
| Modell | Wärmebildkamera M31 |
| Artikelnummer | HM-TP23-7QF/W-M31 |
| Serie | M-Serie |
| Thermische Auflösung | 384 x 288 Pixel |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | <30 mK@ 25°C |
| Bildfrequenz | 50 Hz |
| Spektralbereich | 7,5 - 14 µm |
| Objektiv | 41,1° x 33,5° |
| Fokus | manueller Fokus |
| Temperaturmessbereich | -20°C ... 650°C |
| Display | 640 x 480 Pixel 3.5" LCD - Touchscreen |
| Messungen Presets | Cold-Spot, Zentraler-Spot, Hot-Spot, 10 vom Benutzer definierbare Spots, 1 Linie, 5 Rechtecke und 5 Kreise |
| Bildmodi | Thermisch, Visuell, Fusion, BIB, Mischen |
| Wi-Fi | 802.11 /b/g/n (2,4 GHz und 5 GHz) |
| Speicher | entnehmbare Micro-SD-Speicherkarte 64GB |
| Schnittstelle | USB-C, Bluetooth 4.2 |
| Spannungsversorgung | Li-Ionen Akku |
| Ziellaser | Laserpointer |
| Betriebstemperatur | -20°C .. 50°C |