Digitalanzeige CUB5VCUB5V
Digitalanzeige für DC-Spannungseingang
| Artikelnummer | CUB5VR00, CUB5VB00 |
| Abmessungen | 75 x 39 x 44 mm |
| Zeichenhöhe | 12 mm |
| Zeichenfarbe | Standard-LCD, optional: rot/grün hinterleuchtet |
| Geberversorgung | - |
| Bedienung | frontseitig über Tastatur oder Software |
| Schaltausgang | optional Relaisausgangskarte, optional Transistorausgangskarte |
| Analogausgang | - |
| Anzahl Zeichen | 5 |
| Anzeige | LCD (hinterleuchtet, dimmbar) |
| Eingang | Gleichspannung |
| Format | 75 x 38 mm |
| Art | Normsignal |
| Messbereich | 0 - 200 V über Jumper einstellbar |
| Ausrichtung | horizontal |
| Versorgungsspannung | 9 - 28 VDC, optional: externes Netzteil 85-250 VAC / Ausgang 12 VDC/400 mA, optional: externes Netzteil 85-280 VAC / Ausgang 24 VDC/200 mA |
| Schutzgrad | IP65 frontseitig |
| Umgebungstemperatur | -35°C ... 75°C |
| Schnittstellenausgang | RS232 optional, RS485 optional, USB optional |
| Bauart | Einbaugehäuse |
| Ausführung | Digitalanzeige |