Temperatur-Grossanzeige MG-ATR41MG-ATxxx.000C
Großanzeige mit Pt100-Fühler im Wandgehäuse
| Artikelnummer | MG-ATR41.000C.S10BD1, MG-ATR41.000C.710BD1, MG-ATR42.000C.S10BD1, MG-ATR42.000C.710BD1 |
| Abmessungen | 316 x 124 x 82 mm (Zeichenhöhe 57 mm) |
| Zeichenhöhe | 57 mm, 100 mm, 200 mm |
| Zeichenfarbe | rot, optional: grün |
| Geberversorgung | - |
| Bedienung | frontseitig über Tastatur |
| Schaltausgang | optional 2 Relaisausgänge |
| Analogausgang | - |
| Anzahl Zeichen | 3, 4 |
| Anzeige | LED |
| Eingang | Pt100 |
| Format | - |
| Art | Temperatur |
| Messbereich | -99,9°C- 850°C |
| Ausrichtung | horizontal |
| Versorgungsspannung | 18 - 36 VDC, 100 - 240 VAC |
| Schutzgrad | IP65 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 60°C |
| Schnittstellenausgang | - |
| Bauart | Wandgehäuse |
| Ausführung | Großanzeige |