Digitaler Zähler MG-BCR41MG-BCxxx
Großanzeige mit Impulseingang für den frontseitigen Einbau
| Artikelnummer | MG-BCR41.0303.S12BD1, MG-BCR41.0303.712BD1, MG-BCR42.0303.S12BD1, MG-BCR42.0303.712BD1 |
| Abmessungen | 316 x 124 x 104 mm (Zeichenhöhe 57 mm) |
| Zeichenhöhe | 57 mm, 100 mm, 200 mm |
| Zeichenfarbe | rot, optional: grün |
| Geberversorgung | optional: 24 VDC @ 50 mA inkl. Digitaleingang |
| Bedienung | frontseitig über Tastatur, optional: ohne Tastatur, Bedienung über PM-Tool |
| Schaltausgang | optional 2 PhotoMos-Ausgänge |
| Analogausgang | - |
| Anzahl Zeichen | 4, optional 5-8 |
| Anzeige | LED |
| Eingang | Impulseingang, Namur, 3-Leiter PNP/NPN |
| Format | 310 x 118 mm |
| Art | Zähler |
| Messbereich | 0,01 Hz - 100 kHz |
| Ausrichtung | horizontal |
| Versorgungsspannung | 18 - 36 VDC, 100 - 240 VAC |
| Schutzgrad | IP65 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 60°C |
| Schnittstellenausgang | - |
| Bauart | Einbaugehäuse |
| Ausführung | Großanzeige |