Universal-Grossanzeige MG-BUR41MG-BUxxx
Großanzeige mit Universalmesseingang für den frontseitigen Einbau
| Artikelnummer | MG-BUR41.000X.S12AO, MG-BUR41.000X.712AO, MG-BUR42.000X.S12AO, MG-AUR42.000X.712AO |
| Abmessungen | 478 x 155 x 60 mm (Zeichenhöhe 100 mm) |
| Zeichenhöhe | 57 mm, 100 mm, 200 mm |
| Zeichenfarbe | rot, optional grün, orange, blau |
| Geberversorgung | optional: 10 VDC @ 20 mA inkl. Digitaleingang, optional: 24 VDC @ 50 mA inkl. Digitaleingang |
| Bedienung | frontseitig über Tastatur oder Software, optional: ohne Tastatur, Bedienung über PM-Tool |
| Schaltausgang | - |
| Analogausgang | 0 - 10 VDC optional, 0/4 - 20 mA optional |
| Anzahl Zeichen | 4, optional 5-8 |
| Anzeige | LED |
| Eingang | Gleichspannung, Gleichstrom, Pt100, Pt1000, Thermoelement, Impulseingang, TTL, Namur, 3-Leiter PNP/NPN, Widerstand |
| Format | - |
| Art | Normsignal, Temperatur, Frequenz, Multifunktionsanzeige, Zähler |
| Messbereich | 0 - 10 VDC, 0 - 20 mA, 4 - 20 mA, -99,9°C- 850°C, 0 - 10 kHz |
| Ausrichtung | horizontal |
| Versorgungsspannung | 18 - 36 VDC, 100 - 240 VAC |
| Schutzgrad | IP65 |
| Umgebungstemperatur | -20°C ... 50°C |
| Schnittstellenausgang | - |
| Bauart | Einbaugehäuse |
| Ausführung | Großanzeige |