Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Hochleistungs-Pyrometer Optris CSlaser hs LTOPTCSLHSLT
Hochleistungs-Pyrometer
Optris CSlaser hs LT
| Modell | Hochleistungs-Pyrometer Optris CSlaser hs LT |
| Artikelnummer | OPTCSLHSLTSF, OPTCSLHSLTCF1, OPTCSLHSLTCF2, OPTCSLHSLTCF3, OPTCSLHSLTCF4 |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -20°C ... 150°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 50 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 1,4 mm |
| Einstellzeit | 150 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 28 VDC |
| Ausgänge | 4 ... 20 mA, Alarmausgang 0-30V / 500 mA (open collector) |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | Doppel-Laser |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSlaser Serie |
| Alternative Produktnummern | CSLHS-SF50, CSLHS-CF2 |