Miniatur-Infrarot-Thermometer CS LT Grüne LED als Alarmsignalisierung, Zielhilfe, Selbstdiagnose oder Temperatur-Code Anzeige
Sensorkopf Miniatur-Pyrometer CS Analogausgang: 0 - 5 V oder 0 - 10 V frei skalierbar oder Thermoelement Typ K/ Alarm mit einstellbaren Spannungspegeln
Miniatur-Pyrometer CS Einstellbare Schwellenwerte und Spannungspegel für: kein Alarm, Voralarm, Alarm
Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CS LTOPTCSLT15
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CS LT
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CS LT |
| Artikelnummer | OPTCSLT15SFCB1, OPTCSLT15SFCB1K, OPTCSLT15SFCB3, OPTCSLT15SFCB3K, OPTCSLT15SFCB8, OPTCSLT15SFCB8K, OPTCSLT15SFCB15, OPTCSLT15SFCB15K |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -50°C ... 1030°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 15 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,8 mm @ 10 mm |
| Einstellzeit | 14 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 80°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 80°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CS Serie |
| Alternative Produktnummern | CS-SF15-C1, CSTK-SF15-C1, CS-SF15-C3, CSTK-SF15-C3, CS-SF15-C8, CSTK-SF15-C8, CS-SF15-C15, CSTK-SF-C15 |