Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmed LTOPTCSMEDLT
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmed LT
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmed LT |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -40°C ... 1030°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 15 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,8 mm |
| Einstellzeit | 25 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Schnittstelle (optional) | USB |
| Ausgänge | 0 ... 5/10 V, Alarmausgang 0-30V / 50 mA (open collector) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 100 mK |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 80°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 80°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CS LT Serie |