Miniatur-Infrarot-Thermometer CS LT Grüne LED als Alarmsignalisierung, Zielhilfe, Selbstdiagnose oder Temperatur-Code Anzeige
Sensorkopf Miniatur-Pyrometer CS Analogausgang: 0 – 5 V oder 0 – 10 V frei skalierbar oder Thermoelement Typ K/ Alarm mit einstellbaren Spannungspegeln
Miniatur-Pyrometer CS Einstellbare Schwellwerte und Spannungspegel für: kein Alarm, Voralarm, Alarm
Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSOPTCSTCLT15
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CS
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CS LT |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -40°C ... 1030°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 15 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,8 mm |
| Einstellzeit | 25 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 0-30V / 50 mA (open collector) |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 80°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 80°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CS Serie |