Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Hochleistungs-Quotientenpyrometer Optris CSvision R2MLOPTCSVIR2ML
Quotientenpyrometer
Optris CSvision R2ML
| Modell | Quotientenpyrometer Optris CSvision R2ML |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | 250°C (300°C) ... 1400°C |
| Spektralbereich | 1,35 - 1,75 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 75 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 2,7 mm |
| Einstellzeit | 1 ms - 10 s |
| Versorgungsspannung | 8 -30 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactPlus Connect, IRmobile |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | 0°C ... 60°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | 0°C ... 60°C |
| Visiereinrichtung | Kreuzlaser, Videomodul |
| Anwendung | Metall / Keramik, Metallschmelzen, Nicht-Metalle |