Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CTi LT15OPTCTILT15
Kompakt-Infrarot-Thermometer
Optris CTi LT15
| Modell | Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CTi LT15 |
| Artikelnummer | OPTCTILT15 OPTCTILT15SFCB1, OPTCTILT15CFCB1, OPTCTILT15SFCB3, OPTCTILT15CFCB3, OPTCTILT15SFCB8, OPTCTILT15CFCB8, OPTCTILT15SFCB15, OPTCTILT15CFCB15 |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | -50°C ... 800°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 15 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,6 mm |
| Einstellzeit | 115 ms |
| Versorgungsspannung | 8 -30 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 25 mK |
| optionale Schnittstellen | eingebaute USB Schnittstelle, optional Profinet, optional EtherNet/IP, optional Ethernet TCP / Modbus TCP, optional Modbus RTU, optional RS485, optional RS232 |
| Software | optris CompactPlus Connect, IRmobile |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 180°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | ohne |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CT Serie |
| Alternative Produktnummern | CT-SF15-C1, CT-SF15-C15, CT-SF15-C3, CT-SF15-C8, CT-CF15-C1, CT-CF15-C15, CT-CF15-C8, CT-CF15-C3 |