Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Hochleistungs-Pyrometer Optris CTlaser G7OPTCTLG7
Hochleistungs-Pyrometer
Optris CTlaser G7
| Modell | Hochleistungs-Pyrometer Optris CTlaser G7 |
| Artikelnummer | OPTCTLG7LSF, OPTCTLG7LCF1, OPTCTLG7LCF2, OPTCTLG7LCF3, OPTCTLG7LCF4, OPTCTLG7LSFCB8, OPTCTLG7LCF1CB8, OPTCTLG7LCF2CB8, OPTCTLG7LCF3CB8, OPTCTLG7LCF4CB8, OPTCTLG7LSFCB15, OPTCTLG7LCF1CB15, OPTCTLG7LCF2CB15, OPTCTLG7LCF3CB15, OPTCTLG7LCF4CB15 |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | 100°C ... 1200°C |
| Spektralbereich | 7,9 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 45 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 20 mm |
| Einstellzeit | 150 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| optionale Schnittstellen | USB, RS232, RS485, Profibus DP, Ethernet, CAN |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | Doppel-Laser |
| Anwendung | Glas, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CTlaser Serie |
| Alternative Produktnummern | CTLG7-CF3-C3 |