Kompakt-Pyrometer CThot 02H Für eine Vielzahl von Applikationen in Trockner, Öfen, Wärmebehandlung in der Metall- und Glasindustrie, Kunststoff- und Textilbearbeitung sowie in der Halbleiterbearbeitung
Sensorkopf Kompakt-Pyrometer CThot 02H Sehr kleiner Sensorkopf von 14 mm Durchmesser bis 250°C Umgebungstemperatur ohne Kühlung
Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CThot 02HOPTCTLT02H
Kompakt-Infrarot-Thermometer
Optris CThot 02H
| Modell | Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CThot 02H |
| Artikelnummer | OPTCTLT02H, OPTCTLT02HCF1, OPTCTLT02HCB8H, OPTCTLT02HCF1CB8H, OPTCTLT02HCB15H, OPTCTLT02HCF1CB15H |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | -40°C ... 975°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 2 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 2,5 mm |
| Einstellzeit | 100 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 250 mK |
| optionale Schnittstellen | USB, RS232, RS485, Profibus DP, Ethernet, CAN |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 250°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | 0°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | ohne |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CT Serie |
| Alternative Produktnummern | CTH-SF02-C3H, CTH-SF02-C15H, CTH-SF02-C8H |