Video-Pyrometer CTvideo 3MH2 Niedertemperaturmessung an Metall
Sensorkopf Video-Pyrometer CTvideo 3MH2 Kurze Messwellenlänge von 2,3 µm verringert Messfehler bei Oberflächen mit niedrigem oder unbekanntem Emissionsgrad
OPTCTV3MH2 Eingebaute Triggerfunktion, die ein Generieren von automatischen zeit- oder temperaturabhängigen Schnappschüssen ermöglicht
Hochleistungs-Video-Pyrometer OPTCTV3MH2 Video-Pyrometer Ctvideo 3M mit Montagewinkel
Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Video-Pyrometer Optris CTvideo 3MH2OPTCTV3MH2
Video-Pyrometer
Optris CTvideo 3MH2
| Modell | Video-Pyrometer Optris CTvideo 3MH2 |
| Artikelnummer | OPTCTV3MH2SFVCB3C, OPTCTV3MH2CFVCB3C, OPTCTV3MH2SFVCB5C, OPTCTV3MH2CFVCB5C, OPTCTV3MH2SFVCB10C, OPTCTV3MH2CFVCB10C |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | 200°C ... 1500°C |
| Spektralbereich | 2,3 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 300 : 1 / 640 x 480 px |
| Messfleckgröße minimal | 0,3 mm |
| Einstellzeit | 1 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), USB 2.0 |
| optionale Schnittstellen | Ethernet (über optionalen USB Server) |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 70°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | Kreuzlaser, Videomodul |
| Anwendung | Metall / Keramik, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CTvideo Serie |
| Alternative Produktnummern | CTVM-3H2SF-C3 |