Wärmebildkamera Optris PI 640 MO44 Kleinster Messfleck 28 µm
PI 640 mit Mikroskopsoptik Die im Lieferumfang enthaltende hochwertige Tischhalterung erlaubt eine einfache, dabei stets präzise Fein-Justierung der Kamera.
OPTPI640MO44AK Der Messabstand zwischen Kamera und Objekt ist zwischen 80 und 100 mm variierbar.
Infrarotkamera PI 640 mit VGA Auflösung Wärmebildkamera mit Mikroskopoptik für die Inspektion von Leiterplatten
Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Optris PI 640 MO44OPTPI640MO44
Infrarotkamera mit Mikroskop-Objektiv
Optris PI 640 MO44
| Modell | Infrarotkamera Optris PI 640 MO44 |
| Baureihe IR-Kameras | Precision Line PI |
| Optische Auflösung | 640 x 480 Pixel @ 32 Hz 640 x 120 Pixel @ 125 Hz |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar |
| Spektralbereich | 7,5 - 13 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 32 Hz / 125 Hz |
| Optiken (FOV) | 12° x 9° / f = 44 mm |
| Messfleckgröße minimal | 28 µm |
| Standard Prozess Interface (PIF) | 1x 0-10 V Eingang 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 1x 0-10 V Ausgang |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 2x 0-10 V Eingänge 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 3x 0/4-20 mA Ausgänge 3x Relais (0-30 V / 400 mA) 1x Fail-Safe-Relais |
| Schnittstelle | USB 2.0, optional USB zu GigE (PoE) Interface |
| Spannungsversorgung | via USB |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 50°C |
| Abmessungen | 46 x 56 x 134 mm |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris PI Serie |