Digitalanzeige PAX2APAX2A
Digitalanzeige mit Universalmesseingang
| Artikelnummer | PAX2A000 |
| Abmessungen | 97 x 50 x 105 mm |
| Zeichenhöhe | 18 mm oben / 8,9 mm unten |
| Zeichenfarbe | tri-color oben / grün unten |
| Geberversorgung | 18 VDC @ 50 mA |
| Bedienung | frontseitig über Tastatur oder Software |
| Schaltausgang | optional Relaisausgangskarte, optional Transistorausgangskarte |
| Analogausgang | über Steckkarte |
| Anzahl Zeichen | 6 oben / 9 unten |
| Anzeige | LCD (hinterleuchtet, dimmbar) |
| Eingang | Gleichspannung, Gleichstrom, Pt100, Thermoelement, Widerstand |
| Format | 92 x 45 mm |
| Art | Normsignal, Temperatur, Frequenz, Multifunktionsanzeige, Zähler |
| Messbereich | 200 mV - 200 V, ±200 µADC - ±2 ADC, -200°C - 850°C, -199,999 - 999,999 |
| Ausrichtung | horizontal |
| Versorgungsspannung | 21,6 - 250 VDC, 50 - 250 VAC, optional: externes Netzteil 24 VDC |
| Schutzgrad | IP65 frontseitig |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 50°C |
| Schnittstellenausgang | RS232 optional, RS485 optional, DeviceNet optional, Profibus-DP optional |
| Bauart | Einbaugehäuse |
| Ausführung | Digitalanzeige |