Taktiler Abstandssensor ZX-TZX-T
Intelligenter taktiler Präzisionsmesssensor
| Typ | Taktiler Abstandssensor |
| Messbereich Z | Min. 1 mm Max. 10 mm |
| Messbereich X | - |
| Oberfläche | Glas, Kunststoff, Metall, schwarzer Gummi, Spiegel |
| Auflösung | 0,1 µm |
| Linearität (±% d. Messbereichs) | 0,3 % |
| Ansprechzeit | 1 ms |
| Lichtstrahlform | |
| Schutzart | Kopf: IP67, Controller: IP40 |
| Anzahl der anschließbaren Sensoren | 7 |
| Funktionsmerkmale | Dickenmessung, Exzentrizität, Höhe, Schritt, Abstand, Ebenheit, Verzug, Bergwert, Berg-Tal-Wert, Talwert, Messzeit-Trigger, Signalskalierung, PC-Software |
| Versorgungsspannung | 12 - 24 VDC |
| Steuer-E/A | 4 - 20 mA, 1 - 5 VDC, Schaltausgang High / Pass / Low, Trigger |
| Kommunikation | RS232C |
| Betriebstemperatur | 0°C ... 50°C |