Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT15OPTCSMALT15
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro LT15
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT15 |
| Artikelnummer | OPTCSMALT15SF0505, OPTCSMALT15SF0505K, OPTCSMALT15CF0505, OPTCSMALT15CF0505K, OPTCSMALT15SF053, OPTCSMALT15SF053K, OPTCSMALT15CF053, OPTCSMALT15CF053K, OPTCSMALT15SF056, OPTCSMALT15SF056K, OPTCSMALT15CF056, OPTCSMALT15CF056K, OPTCSMALT15SF305, OPTCSMALT15SF305K, OPTCSMALT15CF305, OPTCSMALT15CF305K, OPTCSMALT15SF33, OPTCSMALT15SF33K, OPTCSMALT15CF33, OPTCSMALT15CF33K, OPTCSMALT15SF605, OPTCSMALT15SF605K, OPTCSMALT15CF605, OPTCSMALT15CF605K, OPTCSMALT15SF63, OPTCSMALT15SF63K, OPTCSMALT15CF63, OPTCSMALT15CF63 |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -50°C ... 1030°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 15 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,8 mm |
| Einstellzeit | 14 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 4 ... 20 mA, Alarmausgang 0-30V / 500 mA (open collector) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 50 mK |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 120°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 75°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |
| Alternative Produktnummern | CSmi2W-SF15-C1, CSmi2W-SF15-C05/3, CSmi2W-SF15-C3/05, CSmi2W-SF15-C3/3, CSmi2W-SF15-C6/3 |