Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CT LT15OPTCTLT15
Kompakt-Infrarot-Thermometer
Optris CT LT15
| Modell | Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CT LT15 |
| Artikelnummer | OPTCTLT15, OPTCTLT15CF, OPTCTLT15CB3, OPTCTLT15CFCB3, OPTCTLT15CB8, OPTCTLT15CFCB8, OPTCTLT15CB15, OPTCTLT15CFCB15 |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | -50°C ... 600°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 15 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,8 mm |
| Einstellzeit | 150 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 50 mK |
| optionale Schnittstellen | USB, RS232, RS485, Profibus DP, Ethernet, CAN |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 180°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | 0°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | ohne |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CT Serie |
| Alternative Produktnummern | CT-SF15-C1, CT-SF15-C15, CT-SF15-C3, CT-SF15-C8, CT-CF15-C1, CT-CF15-C15, CT-CF15-C8, CT-CF15-C3 |