Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT02OPTCSMVLT02
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro LT02
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT02 |
| Artikelnummer | OPTCSMVLT02SF0505, OPTCSMVLT02SF0505K, OPTCSMVLT02CF0505, OPTCSMVLT02CF0505K, OPTCSMVLT02SF053, OPTCSMVLT02SF053K, OPTCSMVLT02CF053, OPTCSMVLT02CF053K, OPTCSMVLT02SF056, OPTCSMVLT02SF056K, OPTCSMVLT02CF056, OPTCSMVLT02CF056K, OPTCSMVLT02SF305, OPTCSMVLT02SF305K, OPTCSMVLT02CF305, OPTCSMVLT02CF305K, OPTCSMVLT02SF33, OPTCSMVLT02SF33K, OPTCSMVLT02CF33, OPTCSMVLT02CF33K, OPTCSMVLT02SF605, OPTCSMVLT02SF605K, OPTCSMVLT02CF605, OPTCSMVLT02CF605K, OPTCSMVLT02SF63, OPTCSMVLT02SF63K, OPTCSMVLT02CF63, OPTCSMVLT02CF63K |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -50°C ... 1030°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 2 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 2,5 mm |
| Einstellzeit | 14 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 0 ... 5/10 V, Alarmausgang 0-30V / 50 mA (open collector) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 50 mK |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 120°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 80°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |
| Alternative Produktnummern | CSmi-SF02-C1, CSmi-CF02-C1 |