Video-Pyrometer CTvideo 1MH Gleichzeitige Nutzung des Video-Moduls und Kreuzlaser-Visiers zur Messfeldmarkierung (Messfelder ab 0,5 mm) unter allen Sichtverhältnissen möglich
Sensorkopf Video-Pyrometer CTvideo 1MH Kurze Messwellenlänge von 1,0 µm verringert Messfehler bei Oberflächen mit niedrigem oder unbekanntem Emissionsgrad
OPTCTV1MH Eingebaute Triggerfunktion, die ein Generieren von automatischen zeit- oder temperaturabhängigen Schnappschüssen ermöglicht
Hochleistungs-Video-Pyrometer OPTCTV1MH Video-Pyrometer CTvideo 1MH mit Montagewinkel
Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Video-Pyrometer Optris CTvideo 1MHOPTCTV1MH
Video-Pyrometer
Optris CTvideo 1MH
| Modell | Video-Pyrometer Optris CTvideo 1MH |
| Artikelnummer | OPTCTV1MHSFVCB3C, OPTCTV1MHCFVCB3C, OPTCTV1MHSFVCB5C, OPTCTV1MHCFVCB5C, OPTCTV1MHSFVCB10C, OPTCTV1MHCFVCB10C |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | 650°C ... 1800°C |
| Spektralbereich | 1,0 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 300 : 1 / 640 x 480 px |
| Messfleckgröße minimal | 0,3 mm |
| Einstellzeit | 1 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), USB 2.0 |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 200 mK |
| optionale Schnittstellen | Ethernet (über optionalen USB Server) |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 70°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | Kreuzlaser, Videomodul |
| Anwendung | Metall / Keramik, Metallschmelzen, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CTvideo Serie |
| Alternative Produktnummern | CTVM-1HSF-C10H, CTVM-1HSF-C5 |