Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CX LTOPTCXLT22
Kompakt-Infrarot-Thermometer
Optris CX LT
| Modell | Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CX LT |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 22 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,6 mm |
| Einstellzeit | 150 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 4 ... 20 mA, Alarmausgang 0-30V / 500 mA (open collector) |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 75°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 75°C |
| Visiereinrichtung | ohne |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CX LT Serie |