Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT22HOPTCSMVLT22H
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro LT22H
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT22H |
| Artikelnummer | OPTCSMVLT22HSF0505, OPTCSMVLT22HSF0505K, OPTCSMVLT22HCF0505, OPTCSMVLT22HCF0505K, OPTCSMVLT22HSF053, OPTCSMVLT22HSF053K, OPTCSMVLT22HCF053, OPTCSMVLT22HCF053K, OPTCSMVLT22HSF056, OPTCSMVLT22HSF056K, OPTCSMVLT22HCF056, OPTCSMVLT22HCF056K, OPTCSMVLT22HSF305, OPTCSMVLT22HSF305K, OPTCSMVLT22HCF305, OPTCSMVLT22HCF305K, OPTCSMVLT22HSF33, OPTCSMVLT22HSF33K, OPTCSMVLT22HCF33, OPTCSMVLT22HCF33K, OPTCSMVLT22HSF605, OPTCSMVLT22HSF605K, OPTCSMVLT22HCF605, OPTCSMVLT22HCF605K, OPTCSMVLT22HSF63, OPTCSMVLT22HSF63K, OPTCSMVLTH22CF63, OPTCSMVLT22HCF63K |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -50°C ... 1030°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 22 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,6 mm |
| Einstellzeit | 150 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 0 ... 5/10 V, Alarmausgang 0-30V / 50 mA (open collector) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 50 mK |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 180°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 80°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |
| Alternative Produktnummern | CSmi-CF22H-C1 |