Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT15HOPTCSMALT15H
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro LT15H
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT15H |
| Artikelnummer | OPTCSMALT15HSF0505, OPTCSMALT15HSF0505K, OPTCSMALT15HCF0505, OPTCSMALT15HCF0505K, OPTCSMALT15HSF053, OPTCSMALT15HSF053K, OPTCSMALT15HCF053, OPTCSMALT15HCF053K, OPTCSMALT15HSF056, OPTCSMALT15HSF056K, OPTCSMALT15HCF056, OPTCSMALT15HCF056K, OPTCSMALT15HSF305, OPTCSMALT15HSF305K, OPTCSMALT15HCF305, OPTCSMALT15HCF305K, OPTCSMALT15HSF33, OPTCSMALT15HSF33K, OPTCSMALT15HCF33, OPTCSMALT15HCF33K, OPTCSMALT15HSF605, OPTCSMALT15HSF605K, OPTCSMALT15HCF605, OPTCSMALT15HCF605K, OPTCSMALT15HSF63, OPTCSMALT15HSF63K, OPTCSMALT15HCF63, OPTCSMALT15HCF63 |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -50°C ... 1030°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 15 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,8 mm |
| Einstellzeit | 150 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 4 ... 20 mA, Alarmausgang 0-30V / 500 mA (open collector) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 50 mK |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 180°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 75°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |
| Alternative Produktnummern | CSmi2W-SF15H-C1 |