Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT15HOPTCSMVLT15H
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro LT15H
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT15H |
| Artikelnummer | OPTCSMVLT15HSF0505, OPTCSMVLT15HSF0505K, OPTCSMVLT15HCF0505, OPTCSMVLT15HCF0505K, OPTCSMVLT15HSF053, OPTCSMVLT15HSF053K, OPTCSMVLT15HCF053, OPTCSMVLT15HCF053K, OPTCSMVLT15HSF056, OPTCSMVLT15HSF056K, OPTCSMVLT15HCF056, OPTCSMVLT15HCF056K, OPTCSMVLT15HSF305, OPTCSMVLT15HSF305K, OPTCSMVLT15HCF305, OPTCSMVLT15HCF305K, OPTCSMVLT15HSF33, OPTCSMVLT15HSF33K, OPTCSMVLT15HCF33, OPTCSMVLT15HCF33K, OPTCSMVLT15HSF605, OPTCSMVLT15HSF605K, OPTCSMVLT15HCF605, OPTCSMVLT15HCF605K, OPTCSMVLT15HSF63, OPTCSMVLT15HSF63K, OPTCSMVLT15HCF63, OPTCSMVLT15HCF63K |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -50°C ... 1030°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 15 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,8 mm |
| Einstellzeit | 150 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 0 ... 5/10 V, Alarmausgang 0-30V / 50 mA (open collector) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 50 mK |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 180°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 80°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |
| Alternative Produktnummern | CSmic-SF15H-C1, CSmic-CF15H-C1 |