Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Stationäre Infrarotkamera mit 2x Mikroskop-ObjektivOPTPI64ILTMO2x
Infrarotkamera mit 2x Mikroskop-Objektiv
Optris PI 640i MO2x
| Modell | Infrarotkamera Optris PI 640i MO2x |
| Artikelnummer | OPTPI64ILTMO2XT050 |
| Baureihe IR-Kameras | Precision Line PI |
| Optische Auflösung | FPA, 640 x 480 Pixel @ 32 Hz 640 x 120 Pixel @ 125 Hz |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar |
| Spektralbereich | 8 - 34 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 32 Hz / 125 Hz |
| Optiken (FOV) | 5,4 mm x 4,0 mm (F=1,3) / f= 60 mm |
| Messfleckgröße minimal | 8 µm |
| Standard Prozess Interface (PIF) | 1x 0-10 V Eingang 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 1x 0-10 V Ausgang |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 2x 0-10 V Eingänge 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 3x 0/4-20 mA Ausgänge 3x Relais (0-30 V / 400 mA) 1x Fail-Safe-Relais |
| Schnittstelle | USB 2.0 |
| Spannungsversorgung | via USB |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 50°C |
| Abmessungen | 52 x 59 x 139 mm |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris PI Serie |
| Alternative Produktnummern | thermoIMAGER TIM VGA |