Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Optris Xi 80OPTXI80LT
Infrarotkamera
Optris Xi 80
| Modell | Infrarotkamera Optris Xi 80 |
| Artikelnummer | OPTXI80LTF13T090, OPTXI80LTF05T090, OPTXI80LTF03T090, OPTXI80LTF02T090 |
| Baureihe IR-Kameras | Compact Line Xi |
| Optische Auflösung | 80 x 80 Pixel |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar |
| Spektralbereich | 8 - 14 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 50 Hz |
| Optische Auflösung (D:S) | 190 : 1 (12° Optik) |
| Optiken (FOV) | 12° x 12° / f = 12,7 mm 30° x 30° / f = 5,1 mm 55° x 55° / f = 3,1 mm 80° x 80° / f = 2,3 mm |
| Direkte Ein- und Ausgänge | 1x 0/4 … 20 mA Ausgang, 1x Eingang (analog oder digital), optisch isoliert |
| Standard Prozess Interface (PIF) | - |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) | 3x 0/4-20 mA oder 0-10 V Ausgänge 3x Eingänge (analog oder digital) 3x Relais (0-30 V / 400 mA) 1x Fail-Safe-Relais auf bis zu 3 PIFs erweiterbar, optisch isoliert |
| Schnittstelle | USB 2.0, RS485, PoE, Ethernet (100 Mbit/s) |
| Spannungsversorgung | via USB, PoE, 5 - 30 VDC |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 50°C |
| Abmessungen | Ø 36 x 90 mm (M30x1 Gewinde) |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris Xi Serie |
| Alternative Produktnummern | thermoMETER TIM 8 |