Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Optris Pi450i mit Filter für CO²-LaseranwendungenDBRPI45ILT
Infrarotkamera
Optris Pi450i mit Filter für CO²-Laseranwendungen
| Modell | Infrarotkamera Optris PI 450i |
| Artikelnummer | DBRPI45ILTO18T090, DBRPI45ILTO18T150, DBRPI45ILTO29T090, DBRPI45ILTO29T150, DBRPI45ILTO53T090, DBRPI40ILTO53T150, DBRPI45ILTO80T090, DBRPI45ILTO80T150 |
| Baureihe IR-Kameras | Precision Line PI |
| Optische Auflösung | 382 x 288 Pixel |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar, 200°C … 1500°C optional |
| Spektralbereich | 11 - 14 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 80 Hz / 27 Hz |
| Optiken (FOV) | 18° x 14° / f = 20 mm 29° x 22° / f = 12,7 mm 53° x 38° / f = 7,7 mm 80° x 54° / f = 5,7 mm |
| Standard Prozess Interface (PIF) | 1x 0-10 V Eingang 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 1x 0-10 V Ausgang |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 2x 0-10 V Eingänge 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 3x 0/4-20 mA Ausgänge 3x Relais (0-30 V / 400 mA) 1x Fail-Safe-Relais |
| Schnittstelle | USB 2.0, optional USB zu GigE (PoE) Interface |
| Spannungsversorgung | via USB |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 70°C |
| Abmessungen | 46 x 56 x 68-77 mm (abhängig von Objektiv und Fokusposition) |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Co²-Laseranwendungen |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris PI Serie |
| Alternative Produktnummern | thermoIMAGER TIM QVGA-HD |