Wärmebildkamera Optris PI450i Mit einer Messgeschwindigkeit von 80 Hz und einer optischen Auflösung von 382 x 288 Pixel liefert sie Echtzeit-Wärmebilder in Höchstgeschwindigkeit
Infrarot-Kamera Optris PI450i für Anwendungen in Forschung und Entwicklung, Teststationen und der Prozessautomation, aber auch für portable Messaufgaben
OPTPI450i Detektion minimalster Temperaturunterschiede mit einer thermischen Empfindlichkeit von 40 mk
Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Optris PI450iOPTPI45ILT
Infrarotkamera
Optris PI 450i
| Modell | Infrarotkamera Optris PI 450i |
| Artikelnummer | OPTPI45ILTO18T090, OPTPI45ILTO18T150, OPTPI45ILTO29T090, OPTPI45ILTO29T150, OPTPI45ILTO53T090, OPTPI45ILTO53T150, OPTPI45ILTO80T090, OPTPI45ILTO80T150 |
| Baureihe IR-Kameras | Precision Line PI |
| Optische Auflösung | 382 x 288 Pixel |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar, 200°C … 1500°C optional |
| Spektralbereich | 8 - 14 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 80 Hz / 27 Hz |
| Optiken (FOV) | 18° x 14° / f = 20 mm 29° x 22° / f = 12,7 mm 53° x 38° / f = 7,7 mm 80° x 54° / f = 5,7 mm |
| Standard Prozess Interface (PIF) | 1x 0-10 V Eingang 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 1x 0-10 V Ausgang |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 2x 0-10 V Eingänge 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 3x 0/4-20 mA Ausgänge 3x Relais (0-30 V / 400 mA) 1x Fail-Safe-Relais |
| Schnittstelle | USB 2.0, optional USB zu GigE (PoE) Interface |
| Spannungsversorgung | via USB |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 70°C |
| Abmessungen | 45 x 45 x 60-75 mm |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris PI Serie |
| Alternative Produktnummern | thermoIMAGER TIM QVGA-HD |