Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Optris Xi 40 mit Filter für CO²-LaseranwendungenDDPXI40LT
Infrarotkamera
Optris Xi 400 mit Filter für CO²-Laseranwendungen
| Modell | Infrarotkamera Optris Xi 400 |
| Artikelnummer | DDPXI40LTF20T090, DDPXI40LTF13T090, DDPXI40LTF08T090, DDPXI40LTF06T090 |
| Baureihe IR-Kameras | Compact Line Xi |
| Optische Auflösung | 382 x 288 Pixel |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar |
| Spektralbereich | 11 - 14 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 80 Hz / 27 Hz |
| Optische Auflösung (D:S) | 390 : 1 (18° Optik) |
| Optiken (FOV) | 18° x 14° / f = 20 mm 29° x 22° / f = 12,7 mm 53° x 38° / f = 7,7 mm 80° x 54° / f = 5,7 mm |
| Standard Prozess Interface (PIF) | 1x 0-10 V Eingang 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 1x 0-10 V Ausgang |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 2x 0-10 V Eingänge 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 3x 0/4-20 mA Ausgänge 3x Relais (0-30 V / 400 mA) 1x Fail-Safe-Relais |
| Schnittstelle | USB 2.0, optional USB zu GigE (PoE) Interface |
| Spannungsversorgung | via USB |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 50°C |
| Abmessungen | Ø 36 x 100 mm (M30x1 Gewinde) |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Co²-Laseranwendungen |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris Xi Serie |