Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Optris Xi 410OPTXI41LT
Infrarotkamera
Optris Xi 410
| Modell | Infrarotkamera Optris Xi 410 |
| Artikelnummer | OPTXI41LTF20T090, OPTXI41LTF20T150, OPTXI41LTF13T090, OPTXI41LTF13T150, OPTXI41LTF08T090, OPTXI41LTF08T150, OPTXI41LTF06T090, OPTXI41LTF06T150 |
| Baureihe IR-Kameras | Compact Line Xi |
| Optische Auflösung | 384 x 240 Pixel |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar, 200°C … 1500°C optional |
| Spektralbereich | 8 - 14 µm |
| Bildwiederholfrequenz | Ethernet: 25 Hz, USB: 4 Hz, autonomer Betrieb: 1,5 Hz |
| Optische Auflösung (D:S) | 390 : 1 (18° Optik) |
| Optiken (FOV) | 18° x 12° / f = 20 mm 29° x 18° / f = 12,7 mm 53° x 31° / f = 7,7 mm 80° x 44° / f = 5,7mm |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 3x Analogausgänge (0/4-20mA o. 0-10V), 3x Alarmausgänge (Relais), 3x Eingänge (analog o. digital), Failsafe (LED und Relais) bis auf zu 3 PIFs erweiterbar; galvanisch getrennt |
| Schnittstelle | USB 2.0, Fast-Ethernet |
| Spannungsversorgung | via USB, PoE, 5 - 30 VDC |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 50°C |
| Abmessungen | Ø 36 x 100 mm (M30x1 Gewinde) |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris Xi Serie |
| Alternative Produktnummern | thermoIMAGER TIM 41 |