Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT HSOPTCSMALT15S
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro LT HS
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro LT HS |
| Artikelnummer | OPTCSMALT15SSF0505, OPTCSMALT15SSF0505K, OPTCSMALT15SCF0505, OPTCSMALT15SCF0505K, OPTCSMALT15SSF053, OPTCSMALT15SSF053K, OPTCSMALT15SCF053, OPTCSMALT15SCF053K, OPTCSMALT15SSF056, OPTCSMALT15SSF056K, OPTCSMALT15SCF056, OPTCSMALT15SCF056K |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | -20°C ... 150°C |
| Spektralbereich | 8 ... 14 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 15 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 3,4 mm |
| Einstellzeit | 150 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 4 ... 20 mA, Alarmausgang 0-30V / 500 mA (open collector) |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 75°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 75°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |
| Alternative Produktnummern | CSmiHS-SF15-C4 |
Datenblatt OPTCSMALT15S
PDFSTEP-Datei Miniatur-Pyrometer CSmicro 32mm Messkopf
STEPSTEP-Datei Miniatur-Pyrometer CSmicro 28mm Messkopf
STEPSTEP-Datei Massivgehäuse D06ACCTMHS
STEPOptris Produktübersicht für Infrarotmesstechnik
PDFInfrarotmesstechnik für die Metallindustrie
PDFGrundlagen der Infrarotmesstechnik
PDFBedienungsanleitung Optris CSmicro Serie
PDF