Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro 3MLOPTCSMV3ML
Miniatur-Infrarot-Thermometer
Optris CSmicro 3ML
| Modell | Miniatur-Infrarot-Thermometer Optris CSmicro 3ML |
| Artikelnummer | OPTCSMV3MLSF0505, OPTCSMV3MLSF0505K, OPTCSMV3MLSF053, OPTCSMV3MLSF053K, OPTCSMV3MLSF056, OPTCSMV3MLSF056K, OPTCSMV3MLSF305, OPTCSMV3MLSF305K, OPTCSMV3MLSF33, OPTCSMV3MLSF33K, OPTCSMV3MLCF0505, OPTCSMV3MLCF0505K, OPTCSMV3MLCF053, OPTCSMV3MLCF053K, OPTCSMV3MLCF056, OPTCSMV3MLCF056K, OPTCSMV3MLCF305, OPTCSMV3MHLCF305K, OPTCSMV3MLCF33, OPTCSMV3MLCF33K, OPTCSMV3MLCF10505, OPTCSMV3MLCF10505K, OPTCSMV3MLCF1053, OPTCSMV3MLCF1053K, OPTCSMV3MLCF1056, OPTCSMV3MLCF1056K, OPTCSMV3MLCF1305, OPTCSMV3MLCF1305K, OPTCSMV3MLCF133, OPTCSMV3MLCF133K |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | 50°C ... 350°C |
| Spektralbereich | 2,3 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 22 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 1,5 mm |
| Einstellzeit | 8 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 0 ... 5/10 V, Alarmausgang 0-30V / 50 mA (open collector) |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 30 mK |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 80°C |
| Visiereinrichtung | LED-Zielhilfe |
| Anwendung | Metall / Keramik, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSmicro Serie |
| Alternative Produktnummern | CSmiM-3LCF-C1 |
Datenblatt OPTCSMV3ML
PDFSTEP-Datei Miniatur-Pyrometer CSmicro 32mm Messkopf
STEPSTEP-Datei Miniatur-Pyrometer CSmicro 28mm Messkopf
STEPOptris Produktübersicht für Infrarotmesstechnik
PDFInfrarotmesstechnik für die Metallindustrie
PDFGrundlagen der Infrarotmesstechnik
PDFBedienungsanleitung Optris CSmicro Serie
PDF