Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
OPTCTP710
Kompakt-Infrarot-Thermometer
Optris CT P7
| Modell | Kompakt-Infrarot-Thermometer Optris CT P7 |
| Artikelnummer | OPTCTP710, OPTCTP710CB8, OPTCTP710CB15 |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | 0°C ... 710°C |
| Spektralbereich | 7,9 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 10 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 7 mm |
| Einstellzeit | 150 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| optionale Schnittstellen | USB, RS232, RS485, Profibus DP, Ethernet, CAN |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | 0°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | ohne |
| Anwendung | Kunststoff-Folie PET, PU, PTFE, PA, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CT Serie |
| Alternative Produktnummern | CTP-7SF10-C3, CTP-7SF10-C15, CTP-7SF10-C8 |
Datenblatt OPTCTP710
PDFSTEP-Datei Massivgehäuse D06ACCTMHS
STEPSTEP-Datei Kompakt-Pyrometer CT Messkopf
STEPSTEP-Datei Kompakt-Pyrometer CT Elektronikbox
STEPOptris Produktübersicht für Infrarotmesstechnik
PDFInfrarotmesstechnik für die Kunststoffindustrie
PDFGrundlagen der Infrarotmesstechnik
PDFBedienungsanleitung Optris CT Serie
PDF