Video-Pyrometer CTvideo 2MH Gleichzeitige Nutzung des Video-Moduls und Kreuzlaser-Visiers zur Messfeldmarkierung (Messfelder ab 0,5 mm) unter allen Sichtverhältnissen möglich
Sensorkopf Video-Pyrometer CTvideo 2MH Kurze Messwellenlänge von 1,6 µm verringert Messfehler bei Oberflächen mit niedrigem oder unbekanntem Emissionsgrad
OPTCTV2MH Eingebaute Triggerfunktion, die ein Generieren von automatischen zeit- oder temperaturabhängigen Schnappschüssen ermöglicht
Hochleistungs-Video-Pyrometer OPTCTV2MH Video-Pyrometer CTvideo 2MH mit Montagewinkel
Mit dem Messfleckkalkulator können Sie Messfelder auf Objektflächen für beliebige Entfernungen errechnen:
Messfleckkalkulator für Infrarot-Thermometer
Video-Pyrometer Optris CTvideo 2MHOPTCTV2MH
Video-Pyrometer
Optris CTvideo 2MH
| Modell | Video-Pyrometer Optris CTvideo 2MH |
| Artikelnummer | OPTCTV2MHSFVCB3C, OPTCTV2MHCFVCB3C, OPTCTV2MHSFVCB5C, OPTCTV2MHCFVCB5C, OPTCTV2MHSFVCB10C, OPTCTV2MHCFVCB10C |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | 385°C ... 1600°C |
| Spektralbereich | 1,6 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 300 : 1 / 640 x 480 px |
| Messfleckgröße minimal | 0,3 mm |
| Einstellzeit | 1 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), USB 2.0 |
| Thermische Empfindlichkeit (NETD) | 200 mK |
| optionale Schnittstellen | Ethernet (über optionalen USB Server) |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 70°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | Kreuzlaser, Videomodul |
| Anwendung | Metall / Keramik, Metallschmelzen, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CTvideo Serie |
| Alternative Produktnummern | CTVM-2HCF-C3, CTVM-2HSF-C10, CTVM-2HSF-C3 |