Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Hochleistungs-Pyrometer Optris CT XL 3MHOPTCTXL3MH
Hochleistungs-Pyrometer
Optris CT XL 3MH
| Modell | Hochleistungs-Pyrometer Optris CT XL 3MH |
| Variante | separate Elektronikbox mit Programmiertasten und Display |
| Temperaturmessbereich | 100°C ... 600°C |
| Spektralbereich | 2,3 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 100 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 0,7 mm |
| Einstellzeit | 1 ms |
| Versorgungsspannung | 8 - 36 VDC |
| Ausgänge | 0/4 ... 20 mA, 0 ... 5/10 V, Thermocouple J+K, Alarmausgang 24V / 50 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| optionale Schnittstellen | USB, RS232, RS485, Profibus DP, Ethernet, CAN |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | ohne |
| Anwendung | Laserbearbeitungsprozesse, Metall / Keramik, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CT XL Serie |