Infrarotkamera Xi 400 mit einer Makrooptik, die ein IFOV von 90 ?m in einem Abstand von 100 mm aufweist
Kompakte IR Kamera Xi 400 Der nutzbare Entfernungsbereich ist auf 100 mm +/- 10 mm begrenzt und kann über Motorfokus eingestellt werden.
Infrarotkamera OPTXI40LTF20CF Aufnahme von Echtzeit-Wärmebildern in Höchstgeschwindigkeit; Detektion feinster Temperaturunterschiede
Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Infrarotkamera Xi 400 mit Makro-OptikOPTXI40LTF20CF
Infrarotkamera mit Makro-Objektiv
Optris Xi 400 F20CF
| Modell | Infrarotkamera Optris Xi 400 F20CF |
| Artikelnummer | OPTXI40LTF20CFT150, OPTXI40LTF20CFKT150 |
| Baureihe IR-Kameras | Compact Line Xi |
| Optische Auflösung | 382 x 288 Pixel |
| Temperaturmessbereich | -20°C … 100°C, 0°C … 250°C, (20°C) 150°C … 900°C umschaltbar |
| Spektralbereich | 8 - 14 µm |
| Bildwiederholfrequenz | 80 Hz / 27 Hz |
| Optiken (FOV) | 18° x 14° / f = 20 mm Makro-Objektiv für Messabstand 90-110 mm |
| Messfleckgröße minimal | 90 µm |
| Standard Prozess Interface (PIF) | 1x 0-10 V Eingang 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 1x 0-10 V Ausgang |
| Industrielles Prozess Interface (PIF) optional | 2x 0-10 V Eingänge 1x digitaler Eingang (max. 24 V) 3x 0/4-20 mA Ausgänge 3x Relais (0-30 V / 400 mA) 1x Fail-Safe-Relais |
| Schnittstelle | USB 2.0, optional USB zu GigE (PoE) Interface |
| Spannungsversorgung | via USB |
| Schutzgrad | IP67 |
| Umgebungstemperatur | 0°C ... 50°C |
| Abmessungen | 36 x 100 mm |
| Software | optris PIX Connect inklusive |
| Anwendung | Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris Xi Serie |