Konfokaler Abstandssensor ZWZW
Konfokaler Abstandssensor
| Typ | Konfokalter Lichtleitersensor |
| Messbereich Z | Min. 7 mm Max. 40 mm |
| Messbereich X | - |
| Oberfläche | Glas, Kunststoff, Metall, Papier, schwarzer Gummi, Spiegel |
| Auflösung | 0,01 µm - 0,25 µm |
| Linearität (±% d. Messbereichs) | 0,1 % |
| Ansprechzeit | 500 µs |
| Lichtstrahlform | Punktstrahl |
| Schutzart | Kopf: IP40, Controller: IP20 |
| Anzahl der anschließbaren Sensoren | 4 |
| Funktionsmerkmale | Dickenmessung, Höhe, Kalibrierung, Signalskalierung, PC-Software |
| Versorgungsspannung | 12 - 24 VDC, 21,6 - 26,4 VDC |
| Steuer-E/A | 4 - 20 mA, Schaltausgang High / Pass / Low, Trigger |
| Kommunikation | - |
| Betriebstemperatur | 0°C ... 40°C |