Finden Sie das passende Objektiv mit dem
Optikkalkulator für Infrarotkameras
Hochleistungs-Pyrometer Optris CSlaser G5HFOPTCSLG5HF
Hochleistungs-Pyrometer
Optris CSlaser G5HF
| Modell | Hochleistungs-Pyrometer Optris CSlaser G5HF |
| Variante | integrierte Elektronik |
| Temperaturmessbereich | 200°C ... 1650°C |
| Spektralbereich | 5,0 µm |
| Optische Auflösung (D:S) | 45 : 1 |
| Messfleckgröße minimal | 1,6 mm |
| Einstellzeit | 30 ms |
| Versorgungsspannung | 5 - 30 VDC |
| Ausgänge | 4 ... 20 mA, Alarmausgang 0-30V / 500 mA (open collector), Relais: 2 x 60 VDC / 0,4 A potentialfrei (optional) |
| optionale Schnittstellen | USB |
| Software | optris CompactConnect (Windows), IRmobile (Android) |
| Umgebungstemperatur Sensorkopf | -20°C ... 85°C |
| Umgebungstemperatur Elektronik | -20°C ... 85°C |
| Visiereinrichtung | Doppel-Laser |
| Anwendung | Glas, Nicht-Metalle |
| Bedienungsanleitung | Bedienungsanleitung Optris CSlaser Serie |